Валидация лидов: возможности платформы Аллока на примере для сервисов лидогенерации



Работая над сервисом Аллока.Аналитика мы разработали платформу, на которой можно "выращивать" дополнительные продукты, созданные на стыке телефонии и маркетинга. Причем настраивать их функционал можно http запросами. По большому счету, мы разработали API, которое можем предоставлять владельцам интернет-проектов для решения их задач. Любой веб-разработчик сможет простыми командами добавить к своему проекту функционал с использованием возможностей телефонии без необходимости подключения виртуальных АТС и пр. 

 

Для того, чтобы проиллюстрировать, как работает эта платформа, опишем кейс.

 

По запросу одного из клиентов мы сделали "Валидатор лидов". А именно автоматическую звонилку по заданным номерам с определенным сценарием. Номера, по которым звонит робот, передаются автоматически со стороны клиента, и после звонка мы возвращаем необходимые данные.

 

Как вы поняли из названия, используется сервис для валидации лидов. А точнее - для проверки, существующий ли телефонный номер указан в анкете, которую заполнил человек.

 

Сценарий использования такой:

 

1) Человек заходит на лендинг-пейдж нашего партнера. На данной странице ему предлагается заполнить заявку, например, на кредит.

 

2) Он заполняет заявку и указывает свой номер телефона.

 

3) После отправки заявки человеку звонит робот, для того, чтобы подтвердить, что номер, который он указал, действующий и он действительно заполнял анкету.

 

4) После такой проверки данный лид (анкета) отмечается как верифицированная с подтвержденным номером.

 

Требования к качеству анкет у заказчиков, которыми, в основном, выступают банки, все время повышаются. Сейчас практически все настаивают на проверке качества данных в анкете. Поэтому то, что мы описали выше - удобный и простой в настройке инструмент, который позволит проверять телефоны в анкетах. 

 

С помощью него можно проверять тысячи анкет за считанные минуты, и стоимость его в десятки раз ниже услуг колцентра. Причем тестовый функционал и индивидуальную настройку сейчас мы предлагаем бесплатно.